Приколы

Понедельник, 29.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Каталог статей


Главная » Статьи » Важное » Особенное

Основные характеристики судаков

Основные характеристики судаков

Судак имеет удлиненное тело слегка вальковатое и покрытое небольшой чешуей с зазубринами по бокам. Голова у данной рыбы довольно большая и у нее вытянутое рыло. Крышки жабр частично покрыты чешуей. Плавники спины или разделены меж собой или же просто соприкасаются. Колючки присутствуют как на брюшном плавнике, а также на жаберных крышках. Рот массивный верхние и нижние части челюсти имеют отлично развитые клыки. Спина имеет зеленоватый оттенок, бока золотисто-зеленые, а брюхо светлое. Больше тут: http://www.tyrbo.net.ua/

В первые годы своего существования, судак растет весьма быстро и достигает пятидесяти сантиметров в длину и весом около четырех килограмм. Не редко попадаются особи весом в семь килограмм, известны также случаи поимки гигантских судаков имеющих вес около 20 килограмм.

Способы ужения судаков очень разнообразны, но при ужении на живца рекомендуется применять снасточку которая состоит из двух одинаковых крючков. При этом рекомендуется, чтобы живец был подвижный, в противном случае на вялую рыбу судак берет весьма неохотно. Обычно, используют крючки, у которых короткое цевье и слегка выгнутый поддев.

Подсеченного судака необходимо вытягивать из воды максимально быстро, чтоб он не успел совершить резкие рывки. Помимо этого при быстром вываживании судак очень быстро утомляется. Сохранять пойманный улов удобнее на кукане но, не отпуская его слишком далеко от берега.

Категория: Особенное | Добавил: aprikol (02.08.2011)
Просмотров: 797 | Рейтинг: 0.0/0 |